30 Tage Übersicht.

Großes Haus.
Andere Orte.
22. Mai
Mo

Vorlesezeit

Foyer, 10:00 - 11:00 Uhr

25. Mai
Do

Zyklus

Tanzabend von James Sutherland - Uraufführung

Großes Haus, 19:30 - 20:40 Uhr | Abo R2
Einführung 19:00 Uhr, Foyer

26. Mai
Fr
Premiere

Das Abschiedsdinner

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Werkstattbühne, 20:00 Uhr

27. Mai
Sa

Anatevka

Musical von Jerry Bock

Großes Haus, 19:30 - 22:00 Uhr | Abo R1

28. Mai
So

Das Abschiedsdinner

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Werkstattbühne, 20:00 Uhr | Abo W

30. Mai
Di

Tschick

Jugendstück von Wolfgang Herrndorf

Werkstattbühne, 10:30 - 12:10 Uhr

31. Mai
Mi

Das Abschiedsdinner

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Werkstattbühne, 20:00 Uhr

02. Jun
Fr

Zyklus

Tanzabend von James Sutherland - Uraufführung

Großes Haus, 19:30 - 20:40 Uhr | Abo F1
Einführung 19:00 Uhr, Foyer

Das Abschiedsdinner

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Werkstattbühne, 20:00 Uhr | Abo W

03. Jun
Sa
Premiere

The Tempest (Der Sturm)

Schauspiel mit Musik von William Shakespeare / Henry Purcell

Großes Haus, 19:30 Uhr | Abo Premiere

04. Jun
So

Das Abschiedsdinner

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Werkstattbühne, 20:00 Uhr

05. Jun
Mo

Tag des Theaters

Gartenschau, 14:00 Uhr

08. Jun
Do

Werkschau zu Heart Sutra / The Raven

Werkstattbühne, 18:00 - 19:00 Uhr

09. Jun
Fr

The Tempest (Der Sturm)

Schauspiel mit Musik von William Shakespeare / Henry Purcell

Großes Haus, 19:30 - 22:30 Uhr | Àbo F2
Einführung 19:00 Uhr, Foyer

10. Jun
Sa

Neda - Der Ruf

Oper von Nader Mashayekhi

Großes Haus, 19:30 Uhr | Abo WE, TF2
Einführung 19:00 Uhr, Foyer

11. Jun
So

Komödie im Dunkeln zum letzten Mal

Schauspiel von Peter Shaffer

Großes Haus, 15:00 - 16:30 Uhr | Abo So, Abo SoR

Tschick

Jugendstück von Wolfgang Herrndorf

Werkstattbühne, 20:00 - 21:40 Uhr

12. Jun
Mo

Vorlesezeit

Foyer, 10:00 - 11:00 Uhr

13. Jun
Di

Neda - Der Ruf

Oper von Nader Mashayekhi

Großes Haus, 19:30 Uhr | Abo D, Abo DM
Einführung 19:00 Uhr, Foyer

17. Jun
Sa

Zyklus

Tanzabend von James Sutherland - Uraufführung

Großes Haus, 19:30 - 20:40 Uhr | Abo R1, TF1
Einführung 19:00 Uhr, Foyer

Das Abschiedsdinner

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

Werkstattbühne, 20:00 Uhr

18. Jun
So

2. Kinderkammerkonzert

Großes Haus, 11:00 Uhr | Kinderabo

Premiere

Heart Sutra / The Raven

Werkstattbühne, 20:00 Uhr

20. Jun
Di

Tschick

Jugendstück von Wolfgang Herrndorf

Werkstattbühne, 20:00 - 21:40 Uhr